福島県立修明高等学校
福島県・公立・福島県東白川郡棚倉町大字棚倉字東中居63番地
✓ 自動確認 2026年10月16日- 実質倍率(2022年度)—速報
- 応募倍率(2022年度)0.8倍出願者数 ÷ 募集人員
- 募集人員(2022年度)40人食品科学科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数
- 試験日確認中日程は2026年11月から順次
2023年度の入試日程(高校入試)
出願・試験・発表・手続締切の日付は確認中です
倍率の推移(食品科学科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数・2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 32 | — | — | 0.80 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 26 | — | — | 0.65 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 30 | — | — | 0.75 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 30 | — | — | 0.75 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
生産流通科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 27 | — | — | 0.68 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 30 | — | — | 0.75 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
文理科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 16 | — | — | 0.40 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 14 | — | — | 0.35 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
文理科・後期選抜(2014〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 26 | 7 | — | 7 | 0.27 | — | 確定 |
| 2021 | 24 | 3 | — | 1 | 0.13 | — | 確定 |
| 2020 | 26 | 3 | — | 3 | 0.12 | — | 確定 |
| 2019 | 29 | 5 | — | 5 | 0.17 | — | 確定 |
| 2016 | 19 | 8 | — | 8 | 0.42 | — | 確定 |
| 2014 | 29 | 4 | — | 4 | 0.14 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
生産流通科・後期選抜(2014〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 13 | 2 | — | 2 | 0.15 | — | 確定 |
| 2021 | 1 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2020 | 10 | 1 | — | 1 | 0.10 | — | 確定 |
| 2019 | 2 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2016 | 3 | 2 | — | 1 | 0.67 | — | 確定 |
| 2014 | 7 | 7 | — | 4 | 1.00 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・後期選抜(2019〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 11 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2021 | 7 | 1 | — | 1 | 0.14 | — | 確定 |
| 2020 | 10 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2019 | 5 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科学科・後期選抜(2014〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 8 | 2 | — | 2 | 0.25 | — | 確定 |
| 2021 | 3 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2020 | 15 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2019 | 6 | 2 | — | 2 | 0.33 | — | 確定 |
| 2016 | 5 | 2 | — | 1 | 0.40 | — | 確定 |
| 2014 | 4 | 1 | — | 1 | 0.25 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科学科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 6 | 7 | — | — | 1.17 | — | 速報 |
| 2020 | 6 | 2 | — | — | 0.33 | — | 速報 |
| 2019 | 18 | 18 | 18 | 16 | 1.00 | 1.13 | 確定 |
| 2014 | 16 | 27 | — | — | 1.69 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・特色選抜(2019〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 6 | 6 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2020 | 6 | 8 | — | — | 1.33 | — | 速報 |
| 2019 | 18 | 43 | 43 | 20 | 2.39 | 2.15 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
生産流通科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 6 | 2 | — | — | 0.33 | — | 速報 |
| 2020 | 6 | 4 | — | — | 0.67 | — | 速報 |
| 2019 | 18 | 17 | 17 | 17 | 0.94 | 1.00 | 確定 |
| 2014 | 16 | 17 | — | — | 1.06 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
文理科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 6 | 1 | — | — | 0.17 | — | 速報 |
| 2020 | 6 | 2 | — | — | 0.33 | — | 速報 |
| 2019 | 10 | 7 | 7 | 6 | 0.70 | 1.17 | 確定 |
| 2014 | 10 | 7 | — | — | 0.70 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科学科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 25 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 24 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 24 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 22 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
生産流通科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 25 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 26 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
文理科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 15 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 12 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
文理科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 34 | 5 | — | — | 0.15 | — | 速報 |
| 2014 | 34 | 5 | — | — | 0.15 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科学科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 24 | 20 | — | — | 0.83 | — | 速報 |
| 2014 | 22 | 22 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
生産流通科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 23 | 23 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2014 | 26 | 24 | — | — | 0.92 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2019年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 20 | 16 | — | — | 0.80 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報マネジメント科・後期選抜(Ⅲ期選抜)(2014〜2016年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 19 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2014 | 14 | 1 | — | 1 | 0.07 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
経営ビジネス科・後期選抜(Ⅲ期選抜)(2014〜2016年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 12 | 2 | — | 2 | 0.17 | — | 確定 |
| 2014 | 6 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
経営ビジネス科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 22 | 16 | — | — | 0.73 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報マネジメント科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 22 | 8 | — | — | 0.36 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
経営ビジネス科・前期選抜(Ⅰ期選抜)(2014年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 16 | 32 | — | — | 2.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報マネジメント科・前期選抜(Ⅰ期選抜)(2014年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 16 | 19 | — | — | 1.19 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
合格最低点
合格最低点は載せていません
費用と納入期限
受験料・入学金・授業料は確認中です
JSON で取得教育委員会の公表資料 1 ↗教育委員会の公表資料 2 ↗教育委員会の公表資料 3 ↗⚑ 情報が違う・古いと思ったら