福島県立小高産業技術高等学校
福島県・公立・福島県南相馬市小高区吉名字玉ノ木平78
✓ 自動確認 2026年10月16日- 実質倍率(2022年度)—速報
- 応募倍率(2022年度)0.6倍出願者数 ÷ 募集人員
- 募集人員(2022年度)40人流通ビジネス科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数
- 試験日確認中日程は2026年11月から順次
2023年度の入試日程(高校入試)
出願・試験・発表・手続締切の日付は確認中です
倍率の推移(流通ビジネス科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数・2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 23 | — | — | 0.57 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 26 | — | — | 0.65 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 25 | — | — | 0.63 | — | 速報 |
| 2020 | 80 | 54 | — | — | 0.68 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 37 | — | — | 0.93 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 24 | — | — | 0.60 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・環境化学コース・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 20 | 11 | — | — | 0.55 | — | 速報 |
| 2020 | 20 | 7 | — | — | 0.35 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・電子制御コース・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 20 | 11 | — | — | 0.55 | — | 速報 |
| 2020 | 20 | 19 | — | — | 0.95 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・ICTコース・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 20 | 12 | — | — | 0.60 | — | 速報 |
| 2020 | 20 | 17 | — | — | 0.85 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・経済・金融コース・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 20 | 5 | — | — | 0.25 | — | 速報 |
| 2020 | 20 | 2 | — | — | 0.10 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
流通ビジネス科・後期選抜(2014〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 17 | 2 | — | 2 | 0.12 | — | 確定 |
| 2021 | 21 | 6 | — | 6 | 0.29 | — | 確定 |
| 2020 | 15 | 1 | — | 1 | 0.07 | — | 確定 |
| 2019 | 18 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2016 | 13 | 1 | — | 1 | 0.08 | — | 確定 |
| 2014 | 20 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械科・後期選抜(2016〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 17 | 1 | — | 0 | 0.06 | — | 確定 |
| 2021 | 2 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2020 | 27 | 3 | — | 3 | 0.11 | — | 確定 |
| 2019 | 16 | 1 | — | 1 | 0.06 | — | 確定 |
| 2016 | 7 | 5 | — | 5 | 0.71 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・経済・金融コース・後期選抜(2019〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 15 | 1 | — | 1 | 0.07 | — | 確定 |
| 2021 | 17 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2020 | 18 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2019 | 8 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・環境化学コース・後期選抜(2016〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 11 | 1 | — | 1 | 0.09 | — | 確定 |
| 2021 | 6 | 1 | — | 1 | 0.17 | — | 確定 |
| 2020 | 13 | 1 | — | 1 | 0.08 | — | 確定 |
| 2019 | 4 | 1 | — | 1 | 0.25 | — | 確定 |
| 2016 | 6 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・電子制御コース・後期選抜(2019〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 9 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2021 | 5 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2020 | 2 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2019 | 5 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・ICTコース・後期選抜(2019〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 8 | 3 | — | 2 | 0.38 | — | 確定 |
| 2020 | 3 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2019 | 6 | 2 | — | 2 | 0.33 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
流通ビジネス科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 6 | 0 | — | — | 0.00 | — | 速報 |
| 2020 | 6 | 2 | — | — | 0.33 | — | 速報 |
| 2019 | 24 | 21 | 21 | 21 | 0.88 | 1.00 | 確定 |
| 2014 | 20 | 20 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 6 | 6 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2020 | 12 | 17 | — | — | 1.42 | — | 速報 |
| 2019 | 48 | 58 | 58 | 52 | 1.21 | 1.12 | 確定 |
| 2014 | 32 | 51 | — | — | 1.59 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 6 | 7 | — | — | 1.17 | — | 速報 |
| 2020 | 6 | 4 | — | — | 0.67 | — | 速報 |
| 2019 | 24 | 15 | 15 | 15 | 0.63 | 1.00 | 確定 |
| 2014 | 32 | 26 | — | — | 0.81 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・後期選抜(2014〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 4 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2021 | 19 | 1 | — | 1 | 0.05 | — | 確定 |
| 2020 | 17 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2019 | 21 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2016 | 20 | 2 | — | 1 | 0.10 | — | 確定 |
| 2014 | 7 | 1 | — | 1 | 0.14 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・環境化学コース・特色選抜(2019〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 3 | 2 | — | — | 0.67 | — | 速報 |
| 2020 | 3 | 1 | — | — | 0.33 | — | 速報 |
| 2019 | 12 | 12 | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・電子制御コース・特色選抜(2019〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 3 | 0 | — | — | 0.00 | — | 速報 |
| 2020 | 3 | 3 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2019 | 12 | 14 | 14 | 13 | 1.17 | 1.08 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・ICTコース・特色選抜(2019〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 3 | 1 | — | — | 0.33 | — | 速報 |
| 2020 | 3 | 3 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2019 | 12 | 13 | 13 | 13 | 1.08 | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・経済・金融コース・特色選抜(2019〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 3 | 0 | — | — | 0.00 | — | 速報 |
| 2020 | 3 | 0 | — | — | 0.00 | — | 速報 |
| 2019 | 12 | 12 | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
流通ビジネス科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 23 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 24 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 19 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 37 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・環境化学コース・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 9 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 6 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・電子制御コース・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 11 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 16 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 30 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 20 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・ICTコース・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 11 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 14 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・経済・金融コース・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 5 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 2 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 28 | 17 | — | — | 0.61 | — | 速報 |
| 2014 | 8 | 8 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 25 | 5 | — | — | 0.20 | — | 速報 |
| 2014 | 15 | 8 | — | — | 0.53 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
流通ビジネス科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 19 | 1 | — | — | 0.05 | — | 速報 |
| 2014 | 20 | 0 | — | — | 0.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・環境化学コース・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2019年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 8 | 4 | — | — | 0.50 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・経済・金融コース・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2019年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 8 | 0 | — | — | 0.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・電子制御コース・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2019年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 7 | 2 | — | — | 0.29 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業革新科・ICTコース・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2019年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 7 | 1 | — | — | 0.14 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・後期選抜(Ⅲ期選抜)(2014〜2016年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 13 | 3 | — | 3 | 0.23 | — | 確定 |
| 2014 | 25 | 3 | — | 2 | 0.12 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 29 | 4 | — | — | 0.14 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
工業化学科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 22 | 7 | — | — | 0.32 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
工業化学科・前期選抜(Ⅰ期選抜)(2014年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 32 | 21 | — | — | 0.66 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・前期選抜(Ⅰ期選抜)(2014年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 20 | 12 | — | — | 0.60 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
工業化学科・後期選抜(Ⅲ期選抜)(2014年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 16 | 2 | — | 2 | 0.13 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
合格最低点
合格最低点は載せていません
費用と納入期限
受験料・入学金・授業料は確認中です
JSON で取得教育委員会の公表資料 1 ↗教育委員会の公表資料 2 ↗教育委員会の公表資料 3 ↗⚑ 情報が違う・古いと思ったら