福島県立白河実業高等学校
福島県・公立・福島県白河市瀬戸原6-1
✓ 自動確認 2026年10月16日- 実質倍率(2022年度)—速報
- 応募倍率(2022年度)0.9倍出願者数 ÷ 募集人員
- 募集人員(2022年度)80人機械科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数
- 試験日確認中日程は2026年11月から順次
2023年度の入試日程(高校入試)
出願・試験・発表・手続締切の日付は確認中です
倍率の推移(機械科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数・2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 80 | 73 | — | — | 0.91 | — | 速報 |
| 2020 | 80 | 73 | — | — | 0.91 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 32 | — | — | 0.80 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 39 | — | — | 0.97 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 18 | — | — | 0.45 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 31 | — | — | 0.78 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電子科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 21 | — | — | 0.53 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 36 | — | — | 0.90 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・前期選抜(志願学科人数)・前期選抜・志願学科人数(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40 | 22 | — | — | 0.55 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 31 | — | — | 0.78 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・後期選抜(2016〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 23 | 3 | — | 3 | 0.13 | — | 確定 |
| 2021 | 7 | 1 | — | 1 | 0.14 | — | 確定 |
| 2020 | 9 | 3 | — | 3 | 0.33 | — | 確定 |
| 2019 | 11 | 1 | — | 1 | 0.09 | — | 確定 |
| 2016 | 2 | 1 | — | 1 | 0.50 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電子科・後期選抜(2014〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 19 | 4 | — | 4 | 0.21 | — | 確定 |
| 2021 | 8 | 2 | — | 2 | 0.25 | — | 確定 |
| 2020 | 4 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2019 | 1 | 1 | — | 1 | 1.00 | — | 確定 |
| 2014 | 8 | 1 | — | 1 | 0.13 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・後期選抜(2014〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 19 | 2 | — | 2 | 0.11 | — | 確定 |
| 2021 | 5 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2020 | 11 | 1 | — | 1 | 0.09 | — | 確定 |
| 2019 | 6 | 1 | — | 1 | 0.17 | — | 確定 |
| 2014 | 5 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・後期選抜(2020〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 11 | 2 | — | 2 | 0.18 | — | 確定 |
| 2021 | 11 | 2 | — | 1 | 0.18 | — | 確定 |
| 2020 | 2 | 1 | — | 1 | 0.50 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械科・後期選抜(2014〜2022年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 10 | 1 | — | 1 | 0.10 | — | 確定 |
| 2021 | 21 | 1 | — | 1 | 0.05 | — | 確定 |
| 2020 | 9 | 2 | — | 2 | 0.22 | — | 確定 |
| 2019 | 1 | 0 | — | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2016 | 2 | 2 | — | 1 | 1.00 | — | 確定 |
| 2014 | 4 | 3 | — | 3 | 0.75 | — | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 4 | 4 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2020 | 4 | 8 | — | — | 2.00 | — | 速報 |
| 2019 | 36 | 52 | 52 | 40 | 1.44 | 1.30 | 確定 |
| 2014 | 36 | 50 | — | — | 1.39 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 0 | — | — | 0.00 | — | 速報 |
| 2020 | 2 | 2 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2019 | 18 | 42 | 42 | 20 | 2.33 | 2.10 | 確定 |
| 2014 | 18 | 25 | — | — | 1.39 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 0 | — | — | 0.00 | — | 速報 |
| 2020 | 2 | 2 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2019 | 18 | 22 | 22 | 20 | 1.22 | 1.10 | 確定 |
| 2014 | 18 | 37 | — | — | 2.06 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電子科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 0 | — | — | 0.00 | — | 速報 |
| 2020 | 2 | 1 | — | — | 0.50 | — | 速報 |
| 2019 | 18 | 21 | 21 | 20 | 1.17 | 1.05 | 確定 |
| 2014 | 18 | 14 | — | — | 0.78 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・特色選抜(2014〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 3 | — | — | 1.50 | — | 速報 |
| 2020 | 2 | 2 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2019 | 18 | 19 | 19 | 19 | 1.06 | 1.00 | 確定 |
| 2014 | 18 | 24 | — | — | 1.33 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 32 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 37 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 18 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 29 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 69 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 65 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電子科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 21 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 35 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・一般選抜(専願)(2020〜2022年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | 19 | — | — | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 29 | — | — | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 40 | 39 | — | — | 0.97 | — | 速報 |
| 2014 | 40 | 41 | — | — | 1.02 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 21 | 15 | — | — | 0.71 | — | 速報 |
| 2014 | 20 | 19 | — | — | 0.95 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 20 | 23 | — | — | 1.15 | — | 速報 |
| 2014 | 20 | 27 | — | — | 1.35 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
情報ビジネス科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 20 | 9 | — | — | 0.45 | — | 速報 |
| 2014 | 20 | 20 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電子科・一般選抜(Ⅱ期選抜)(2014〜2019年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 20 | 19 | — | — | 0.95 | — | 速報 |
| 2014 | 26 | 20 | — | — | 0.77 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
合格最低点
合格最低点は載せていません
費用と納入期限
受験料・入学金・授業料は確認中です
JSON で取得教育委員会の公表資料 1 ↗教育委員会の公表資料 2 ↗教育委員会の公表資料 3 ↗⚑ 情報が違う・古いと思ったら