高知県立幡多農業高等学校
高知県・公立・高知県四万十市古津賀3711
✓ 自動確認 2026年10月16日- 実質倍率(2026年度)1.0倍速報
- 応募倍率(2026年度)0.5倍出願者数 ÷ 募集人員
- 募集人員(2026年度)40人農業科(アグリ)・一般入学者選抜(A日程等)
- 試験日確認中日程は2026年11月から順次
2027年度の入試日程(高校入試)
収集中
出願・試験・発表・手続締切の日付は確認中です
日程は2026年11月から、教育委員会の実施要綱と学校の募集要項をもとに順次載せます。それまでは必ず原本を確認してください。
倍率の推移(農業科(アグリ)・一般入学者選抜(A日程等)・2022〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40 | 18 | 18 | 18 | 0.45 | 1.00 | 速報 |
| 2025 | 40 | 16 | 16 | 15 | 0.40 | 1.07 | 速報 |
| 2024 | 40 | 12 | 12 | 11 | 0.30 | 1.09 | 速報 |
| 2023 | 40 | 17 | 17 | 15 | 0.42 | 1.13 | 速報 |
| 2022 | 40 | 20 | 20 | 17 | 0.50 | 1.18 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科(グリーン)・一般入学者選抜(A日程等)(2022〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40 | 17 | 17 | 17 | 0.42 | 1.00 | 速報 |
| 2025 | 40 | 6 | 6 | 6 | 0.15 | 1.00 | 速報 |
| 2024 | 40 | 19 | 19 | 18 | 0.47 | 1.06 | 速報 |
| 2023 | 40 | 16 | 16 | 15 | 0.40 | 1.07 | 速報 |
| 2022 | 40 | 9 | 9 | 7 | 0.23 | 1.29 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科(コーディネート)・一般入学者選抜(A日程等)(2022〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40 | 32 | 32 | 30 | 0.80 | 1.07 | 速報 |
| 2025 | 40 | 26 | 26 | 24 | 0.65 | 1.08 | 速報 |
| 2024 | 40 | 31 | 31 | 29 | 0.78 | 1.07 | 速報 |
| 2023 | 40 | 22 | 22 | 22 | 0.55 | 1.00 | 速報 |
| 2022 | 40 | 23 | 23 | 23 | 0.57 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科(園シス)・一般入学者選抜(A日程等)(2022〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40 | 19 | 19 | 19 | 0.47 | 1.00 | 速報 |
| 2025 | 40 | 19 | 19 | 17 | 0.47 | 1.12 | 速報 |
| 2024 | 40 | 23 | 23 | 22 | 0.57 | 1.05 | 速報 |
| 2023 | 40 | 19 | 19 | 18 | 0.47 | 1.06 | 速報 |
| 2022 | 40 | 26 | 26 | 26 | 0.65 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科(グリーン)・一般入学者選抜(B日程等)(2022〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2025 | 34 | 1 | 1 | 1 | 0.03 | 1.00 | 速報 |
| 2024 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2023 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2022 | 33 | 1 | 1 | 1 | 0.03 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科(アグリ)・一般入学者選抜(B日程等)(2022〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 22 | 1 | 1 | 1 | 0.05 | 1.00 | 速報 |
| 2025 | 25 | 1 | 1 | 1 | 0.04 | 1.00 | 速報 |
| 2024 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2023 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2022 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科(園シス)・一般入学者選抜(B日程等)(2022〜2026年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2025 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2024 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2023 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2022 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科(コーディネート)・一般入学者選抜(B日程等)(2022〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10 | 1 | 1 | 1 | 0.10 | 1.00 | 速報 |
| 2025 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2024 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2023 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2022 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
合格最低点
確認中
合格最低点は載せていません
公表しているかどうかを学校・教育委員会の資料で確かめている途中です。推測値や模試会社の数字は載せません。
費用と納入期限
収集中
受験料・入学金・授業料は確認中です
募集要項から集める準備をしています。