滋賀県立八日市南高等学校
滋賀県・公立・滋賀県東近江市春日町1-15
✓ 自動確認 2026年10月16日- 実質倍率(2026年度)1.4倍速報
- 応募倍率(2026年度)1.4倍出願者数 ÷ 募集人員
- 募集人員(2026年度)30人花緑デザイン科・一般型選抜
- 試験日確認中日程は2026年11月から順次
2027年度の入試日程(高校入試)
出願・試験・発表・手続締切の日付は確認中です
倍率の推移(花緑デザイン科・一般型選抜・2026年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 30 | 43 | 41 | 30 | 1.43 | 1.37 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科・一般型選抜(2026年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 27 | 37 | 36 | 27 | 1.37 | 1.33 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・一般型選抜(2026年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 44 | 43 | 20 | 2.20 | 2.15 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・学校独自型選抜・中学校長推薦(2026年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 20 | 19 | 17 | 1.00 | 1.12 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・学校独自型選抜・自己推薦(2026年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 3 | 3 | 3 | 0.15 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科・学校独自型選抜・中学校長推薦(2026年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 13 | 13 | 13 | 0.65 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科・学校独自型選抜・自己推薦(2026年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
花緑デザイン科・学校独自型選抜・中学校長推薦(2026年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 7 | 7 | 7 | 0.35 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
花緑デザイン科・学校独自型選抜・自己推薦(2026年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 3 | 3 | 3 | 0.15 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・一般選抜(2014〜2025年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 26 | 26 | 26 | 26 | 1.00 | 1.00 | 速報 |
| 2024 | 25 | 25 | 25 | 25 | 1.00 | 1.00 | 速報 |
| 2023 | 20 | 21 | 21 | 20 | 1.05 | 1.05 | 速報 |
| 2022 | 21 | — | 22 | 21 | — | 1.05 | 確定 |
| 2021 | 21 | 25 | 25 | 21 | 1.19 | 1.19 | 速報 |
| 2020 | 23 | 26 | 26 | 23 | 1.13 | 1.13 | 速報 |
| 2019 | 22 | 20 | 20 | 20 | 0.91 | 1.00 | 速報 |
| 2018 | 20 | 22 | 22 | 20 | 1.10 | 1.10 | 速報 |
| 2017 | 20 | 19 | — | — | 0.95 | — | 速報 |
| 2016 | 20 | 35 | 35 | 20 | 1.75 | 1.75 | 速報 |
| 2015 | 20 | 28 | 28 | 20 | 1.40 | 1.40 | 速報 |
| 2014 | 25 | 27 | 27 | 25 | 1.08 | 1.08 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・一般選抜(出願時)(2014〜2025年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 26 | 23 | — | — | 0.88 | — | 速報 |
| 2024 | 25 | 23 | — | — | 0.92 | — | 速報 |
| 2023 | 20 | 25 | — | — | 1.25 | — | 速報 |
| 2022 | 21 | 22 | — | — | 1.05 | — | 速報 |
| 2021 | 21 | 24 | — | — | 1.14 | — | 速報 |
| 2020 | 23 | 24 | — | — | 1.04 | — | 速報 |
| 2019 | 22 | 14 | — | — | 0.64 | — | 速報 |
| 2018 | 20 | 25 | — | — | 1.25 | — | 速報 |
| 2017 | 20 | 18 | — | — | 0.90 | — | 速報 |
| 2016 | 20 | 41 | — | — | 2.05 | — | 速報 |
| 2015 | 20 | 26 | — | — | 1.30 | — | 速報 |
| 2014 | 25 | 26 | — | — | 1.04 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科・一般選抜(2014〜2025年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 20 | 22 | 22 | 20 | 1.10 | 1.10 | 速報 |
| 2024 | 22 | 29 | 29 | 22 | 1.32 | 1.32 | 速報 |
| 2023 | 23 | 24 | 24 | 23 | 1.04 | 1.04 | 速報 |
| 2021 | 27 | 18 | — | — | 0.67 | — | 速報 |
| 2020 | 20 | 30 | 30 | 20 | 1.50 | 1.50 | 速報 |
| 2019 | 21 | 19 | 19 | 19 | 0.90 | 1.00 | 速報 |
| 2018 | 20 | 26 | 26 | 20 | 1.30 | 1.30 | 速報 |
| 2017 | 20 | 27 | 27 | 20 | 1.35 | 1.35 | 速報 |
| 2016 | 23 | 26 | 26 | 23 | 1.13 | 1.13 | 速報 |
| 2015 | 20 | 24 | 24 | 20 | 1.20 | 1.20 | 速報 |
| 2014 | 21 | 24 | 24 | 21 | 1.14 | 1.14 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科・一般選抜(出願時)(2014〜2025年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 20 | 23 | — | — | 1.15 | — | 速報 |
| 2024 | 22 | 32 | — | — | 1.45 | — | 速報 |
| 2023 | 23 | 28 | — | — | 1.22 | — | 速報 |
| 2022 | 25 | 20 | — | — | 0.80 | — | 速報 |
| 2021 | 27 | 18 | — | — | 0.67 | — | 速報 |
| 2020 | 20 | 33 | — | — | 1.65 | — | 速報 |
| 2019 | 21 | 19 | — | — | 0.90 | — | 速報 |
| 2018 | 20 | 22 | — | — | 1.10 | — | 速報 |
| 2017 | 20 | 26 | — | — | 1.30 | — | 速報 |
| 2016 | 23 | 23 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2015 | 20 | 20 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2014 | 21 | 23 | — | — | 1.10 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
花緑デザイン科・一般選抜(2014〜2025年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 20 | 24 | 24 | 20 | 1.20 | 1.20 | 速報 |
| 2024 | 26 | 32 | 32 | 26 | 1.23 | 1.23 | 速報 |
| 2023 | 28 | 35 | 35 | 28 | 1.25 | 1.25 | 速報 |
| 2022 | 26 | — | 27 | 26 | — | 1.04 | 確定 |
| 2021 | 26 | 15 | — | — | 0.58 | — | 速報 |
| 2020 | 22 | 25 | 25 | 22 | 1.14 | 1.14 | 速報 |
| 2019 | 21 | 20 | 20 | 20 | 0.95 | 1.00 | 速報 |
| 2018 | 20 | 20 | 20 | 20 | 1.00 | 1.00 | 速報 |
| 2017 | 28 | 28 | 28 | 28 | 1.00 | 1.00 | 速報 |
| 2016 | 23 | 26 | 26 | 23 | 1.13 | 1.13 | 速報 |
| 2015 | 20 | 22 | 22 | 20 | 1.10 | 1.10 | 速報 |
| 2014 | 27 | 30 | 30 | 27 | 1.11 | 1.11 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
花緑デザイン科・一般選抜(出願時)(2014〜2025年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 20 | 27 | — | — | 1.35 | — | 速報 |
| 2024 | 26 | 34 | — | — | 1.31 | — | 速報 |
| 2023 | 28 | 30 | — | — | 1.07 | — | 速報 |
| 2022 | 26 | 32 | — | — | 1.23 | — | 速報 |
| 2021 | 26 | 12 | — | — | 0.46 | — | 速報 |
| 2020 | 22 | 27 | — | — | 1.23 | — | 速報 |
| 2019 | 21 | 17 | — | — | 0.81 | — | 速報 |
| 2018 | 20 | 20 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2017 | 28 | 29 | — | — | 1.04 | — | 速報 |
| 2016 | 23 | 33 | — | — | 1.43 | — | 速報 |
| 2015 | 20 | 29 | — | — | 1.45 | — | 速報 |
| 2014 | 27 | 30 | — | — | 1.11 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・スポーツ・文化芸術推薦選抜(推薦選抜併願表)(2017〜2025年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2024 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2023 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2022 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2021 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2020 | 3 | 0 | 0 | — | 0.00 | — | 速報 |
| 2019 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2018 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 速報 |
| 2017 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0.33 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・推薦選抜(2017〜2025年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | 14 | 14 | 14 | — | 1.00 | 速報 |
| 2024 | — | 15 | 15 | 15 | — | 1.00 | 速報 |
| 2023 | — | 20 | 20 | 20 | — | 1.00 | 速報 |
| 2022 | — | 19 | 19 | 19 | — | 1.00 | 速報 |
| 2021 | — | 19 | 19 | 19 | — | 1.00 | 速報 |
| 2020 | — | 17 | 17 | — | — | — | 速報 |
| 2019 | — | 18 | 18 | 18 | — | 1.00 | 速報 |
| 2018 | — | 25 | 25 | 20 | — | 1.25 | 速報 |
| 2017 | — | 20 | 20 | 19 | — | 1.05 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科・スポーツ・文化芸術推薦選抜(推薦選抜併願表)(2017〜2025年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2024 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2023 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 速報 |
| 2022 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2021 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 0 | 0 | — | — | — | 速報 |
| 2019 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2018 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2017 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科・推薦選抜(2017〜2025年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | 24 | 24 | 20 | — | 1.20 | 速報 |
| 2024 | — | 18 | 18 | 18 | — | 1.00 | 速報 |
| 2023 | — | 16 | 16 | 16 | — | 1.00 | 速報 |
| 2022 | — | 15 | 15 | 15 | — | 1.00 | 速報 |
| 2021 | — | 13 | 13 | 13 | — | 1.00 | 速報 |
| 2020 | — | 26 | 26 | — | — | — | 速報 |
| 2019 | — | 19 | 19 | 19 | — | 1.00 | 速報 |
| 2018 | — | 23 | 23 | 20 | — | 1.15 | 速報 |
| 2017 | — | 20 | 20 | 20 | — | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
花緑デザイン科・スポーツ・文化芸術推薦選抜(推薦選抜併願表)(2017〜2025年度)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2024 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2023 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2022 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2021 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2020 | — | 0 | 0 | — | — | — | 速報 |
| 2019 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2018 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
| 2017 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
花緑デザイン科・推薦選抜(2017〜2025年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | 20 | 20 | 20 | — | 1.00 | 速報 |
| 2024 | — | 14 | 14 | 14 | — | 1.00 | 速報 |
| 2023 | — | 12 | 12 | 12 | — | 1.00 | 速報 |
| 2022 | — | 14 | 14 | 14 | — | 1.00 | 速報 |
| 2021 | — | 14 | 14 | 14 | — | 1.00 | 速報 |
| 2020 | — | 18 | 18 | — | — | — | 速報 |
| 2019 | — | 19 | 19 | 19 | — | 1.00 | 速報 |
| 2018 | — | 24 | 24 | 20 | — | 1.20 | 速報 |
| 2017 | — | 12 | 12 | 12 | — | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科・二次選抜(2019〜2022年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 0 | — | — | 0.00 | — | 速報 |
| 2021 | 8 | 2 | 2 | 2 | 0.25 | 1.00 | 速報 |
| 2019 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
花緑デザイン科・二次選抜(2019〜2021年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0.13 | 1.00 | 速報 |
| 2019 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・二次選抜(2019年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業科・推薦選抜(2014〜2016年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 20 | 24 | 24 | 20 | 1.20 | 1.20 | 速報 |
| 2015 | 20 | 23 | 23 | 20 | 1.15 | 1.15 | 速報 |
| 2014 | 20 | 15 | 15 | 15 | 0.75 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品科・推薦選抜(2014〜2016年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 20 | 17 | 17 | 17 | 0.85 | 1.00 | 速報 |
| 2015 | 20 | 25 | 25 | 20 | 1.25 | 1.25 | 速報 |
| 2014 | 20 | 19 | 19 | 19 | 0.95 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
花緑デザイン科・推薦選抜(2014〜2016年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 20 | 17 | 17 | 17 | 0.85 | 1.00 | 速報 |
| 2015 | 20 | 21 | 21 | 20 | 1.05 | 1.05 | 速報 |
| 2014 | 20 | 13 | 13 | 13 | 0.65 | 1.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業技術科・一般選抜(2007〜2013年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 21 | 28 | 28 | 21 | 1.33 | 1.33 | 速報 |
| 2012 | 20 | 24 | 24 | 20 | 1.20 | 1.20 | 速報 |
| 2011 | 20 | 23 | 23 | 20 | 1.15 | 1.15 | 速報 |
| 2010 | 20 | 21 | 21 | 20 | 1.05 | 1.05 | 速報 |
| 2009 | 20 | 23 | 23 | 20 | 1.15 | 1.15 | 速報 |
| 2008 | 20 | 33 | 33 | 20 | 1.65 | 1.65 | 速報 |
| 2007 | 21 | 26 | 26 | 21 | 1.24 | 1.24 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業技術科・一般選抜(出願時)(2007〜2013年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 21 | 25 | — | — | 1.19 | — | 速報 |
| 2012 | 20 | 23 | — | — | 1.15 | — | 速報 |
| 2011 | 20 | 24 | — | — | 1.20 | — | 速報 |
| 2010 | 20 | 20 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2009 | 20 | 27 | — | — | 1.35 | — | 速報 |
| 2008 | 20 | 34 | — | — | 1.70 | — | 速報 |
| 2007 | 21 | 27 | — | — | 1.29 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品流通科・一般選抜(2007〜2013年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 21 | 25 | 25 | 21 | 1.19 | 1.19 | 速報 |
| 2012 | 21 | 22 | 22 | 21 | 1.05 | 1.05 | 速報 |
| 2011 | 20 | 22 | 21 | 20 | 1.10 | 1.05 | 速報 |
| 2010 | 21 | 19 | 19 | 19 | 0.90 | 1.00 | 速報 |
| 2009 | 20 | 25 | 25 | 20 | 1.25 | 1.25 | 速報 |
| 2008 | 20 | 28 | 28 | 20 | 1.40 | 1.40 | 速報 |
| 2007 | 20 | 18 | — | — | 0.90 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品流通科・一般選抜(出願時)(2007〜2013年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 21 | 26 | — | — | 1.24 | — | 速報 |
| 2012 | 21 | 23 | — | — | 1.10 | — | 速報 |
| 2011 | 20 | 24 | — | — | 1.20 | — | 速報 |
| 2010 | 21 | 17 | — | — | 0.81 | — | 速報 |
| 2009 | 20 | 25 | — | — | 1.25 | — | 速報 |
| 2008 | 20 | 30 | — | — | 1.50 | — | 速報 |
| 2007 | 20 | 16 | — | — | 0.80 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
緑地デザイン科・一般選抜(2007〜2013年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 20 | 22 | 22 | 20 | 1.10 | 1.10 | 速報 |
| 2012 | 23 | 26 | 26 | 23 | 1.13 | 1.13 | 速報 |
| 2011 | 21 | 20 | — | — | 0.95 | — | 速報 |
| 2010 | 20 | 17 | — | — | 0.85 | — | 速報 |
| 2009 | 22 | 21 | — | — | 0.95 | — | 速報 |
| 2008 | 22 | 28 | 28 | 22 | 1.27 | 1.27 | 速報 |
| 2007 | 20 | 19 | — | — | 0.95 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
緑地デザイン科・一般選抜(出願時)(2007〜2013年度)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 20 | 30 | — | — | 1.50 | — | 速報 |
| 2012 | 23 | 32 | — | — | 1.39 | — | 速報 |
| 2011 | 21 | 21 | — | — | 1.00 | — | 速報 |
| 2010 | 20 | 17 | — | — | 0.85 | — | 速報 |
| 2009 | 22 | 21 | — | — | 0.95 | — | 速報 |
| 2008 | 22 | 29 | — | — | 1.32 | — | 速報 |
| 2007 | 20 | 16 | — | — | 0.80 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
農業技術科・推薦選抜(2007〜2013年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 20 | 19 | 19 | 19 | 0.95 | 1.00 | 速報 |
| 2012 | 20 | 21 | 21 | 20 | 1.05 | 1.05 | 速報 |
| 2011 | 20 | 21 | 21 | 20 | 1.05 | 1.05 | 速報 |
| 2010 | 20 | 22 | 22 | 20 | 1.10 | 1.10 | 速報 |
| 2009 | 20 | 20 | 20 | 20 | 1.00 | 1.00 | 速報 |
| 2008 | 20 | 24 | 24 | 20 | 1.20 | 1.20 | 速報 |
| 2007 | 20 | 19 | 19 | — | 0.95 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
緑地デザイン科・推薦選抜(2007〜2013年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 20 | 22 | 22 | 20 | 1.10 | 1.10 | 速報 |
| 2012 | 20 | 17 | 17 | 17 | 0.85 | 1.00 | 速報 |
| 2011 | 20 | 19 | 19 | 19 | 0.95 | 1.00 | 速報 |
| 2010 | 20 | 21 | 21 | 20 | 1.05 | 1.05 | 速報 |
| 2009 | 20 | 18 | 18 | 18 | 0.90 | 1.00 | 速報 |
| 2008 | 20 | 18 | 18 | 18 | 0.90 | 1.00 | 速報 |
| 2007 | 20 | 20 | 20 | — | 1.00 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品流通科・推薦選抜(2007〜2013年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 20 | 19 | 19 | 19 | 0.95 | 1.00 | 速報 |
| 2012 | 20 | 19 | 19 | 19 | 0.95 | 1.00 | 速報 |
| 2011 | 20 | 20 | 20 | 20 | 1.00 | 1.00 | 速報 |
| 2010 | 20 | 19 | 19 | 19 | 0.95 | 1.00 | 速報 |
| 2009 | 20 | 24 | 24 | 20 | 1.20 | 1.20 | 速報 |
| 2008 | 20 | 24 | 24 | 20 | 1.20 | 1.20 | 速報 |
| 2007 | 20 | 22 | 22 | — | 1.10 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
緑地デザイン科・二次選抜(2010年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | 2 | 5 | 5 | 2 | 2.50 | 2.50 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
食品流通科・二次選抜(2010年度)
公開している年度が1つだけなので、グラフは出していません。
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | 2 | 6 | 6 | 2 | 3.00 | 3.00 | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
合格最低点
合格最低点は載せていません
費用と納入期限
受験料・入学金・授業料は確認中です
JSON で取得教育委員会の公表資料 1 ↗教育委員会の公表資料 2 ↗教育委員会の公表資料 3 ↗⚑ 情報が違う・古いと思ったら