和歌山県立和歌山工業高等学校
和歌山県・公立・和歌山県和歌山市西浜3-6-1
✓ 自動確認 2026年10月16日- 実質倍率(2026年度)1.0倍前年差 ±0.00・確定
- 応募倍率(2026年度)0.9倍出願者数 ÷ 募集人員
- 募集人員(2026年度)80人機械科・一般入学者選抜
- 試験日確認中日程は2026年11月から順次
2027年度の入試日程(高校入試)
出願・試験・発表・手続締切の日付は確認中です
倍率の推移(機械科・一般入学者選抜・2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 80 | 69 | 69 | 69 | 0.86 | 1.00 | 確定 |
| 2025 | 80 | 71 | 71 | 71 | 0.89 | 1.00 | 確定 |
| 2024 | 80 | 75 | 73 | 73 | 0.94 | 1.00 | 確定 |
| 2023 | 80 | 70 | 70 | 70 | 0.88 | 1.00 | 確定 |
| 2022 | 80 | 57 | — | — | 0.71 | — | 速報 |
| 2021 | 80 | 75 | 75 | 75 | 0.94 | 1.00 | 確定 |
| 2020 | 80 | 70 | — | — | 0.88 | — | 速報 |
| 2019 | 80 | 75 | 75 | 74 | 0.94 | 1.01 | 確定 |
| 2018 | 80 | 66 | 66 | 66 | 0.82 | 1.00 | 確定 |
| 2017 | 80 | 77 | 77 | 75 | 0.96 | 1.03 | 確定 |
| 2016 | 80 | 88 | 88 | 75 | 1.10 | 1.17 | 確定 |
| 2015 | 80 | 71 | 71 | 71 | 0.89 | 1.00 | 確定 |
| 2014 | 80 | 86 | 84 | 73 | 1.07 | 1.15 | 確定 |
| 2013 | 80 | 68 | 67 | 67 | 0.85 | 1.00 | 確定 |
| 2012 | 80 | 84 | 84 | 76 | 1.05 | 1.11 | 確定 |
| 2011 | 80 | 74 | 74 | 73 | 0.93 | 1.01 | 確定 |
| 2010 | 80 | 81 | 81 | 74 | 1.01 | 1.09 | 確定 |
| 2009 | 80 | 63 | 63 | 63 | 0.79 | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・一般入学者選抜(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 80 | 75 | 75 | 75 | 0.94 | 1.00 | 確定 |
| 2025 | 80 | 59 | 58 | 58 | 0.74 | 1.00 | 確定 |
| 2024 | 80 | 58 | — | — | 0.72 | — | 速報 |
| 2023 | 80 | 51 | — | — | 0.64 | — | 速報 |
| 2022 | 80 | 55 | — | — | 0.69 | — | 速報 |
| 2021 | 80 | 43 | — | — | 0.54 | — | 速報 |
| 2020 | 80 | 67 | — | — | 0.84 | — | 速報 |
| 2019 | 80 | 56 | — | — | 0.70 | — | 速報 |
| 2018 | 80 | 52 | — | — | 0.65 | — | 速報 |
| 2017 | 80 | 78 | 77 | 76 | 0.97 | 1.01 | 確定 |
| 2016 | 80 | 72 | — | — | 0.90 | — | 速報 |
| 2015 | 80 | 76 | 75 | 74 | 0.95 | 1.01 | 確定 |
| 2014 | 80 | 62 | — | — | 0.78 | — | 速報 |
| 2013 | 80 | 75 | — | — | 0.94 | — | 速報 |
| 2012 | 80 | 68 | — | — | 0.85 | — | 速報 |
| 2011 | 80 | 84 | 84 | 80 | 1.05 | 1.05 | 確定 |
| 2010 | 80 | 80 | 80 | 79 | 1.00 | 1.01 | 確定 |
| 2009 | 80 | 69 | 69 | 69 | 0.86 | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
化学技術科・一般入学者選抜(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40 | 25 | — | — | 0.63 | — | 速報 |
| 2025 | 40 | 33 | 33 | 33 | 0.82 | 1.00 | 確定 |
| 2024 | 40 | 35 | — | — | 0.88 | — | 速報 |
| 2023 | 40 | 41 | 41 | 40 | 1.02 | 1.02 | 確定 |
| 2022 | 40 | 32 | — | — | 0.80 | — | 速報 |
| 2021 | 40 | 32 | — | — | 0.80 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 36 | — | — | 0.90 | — | 速報 |
| 2019 | 40 | 44 | 44 | 39 | 1.10 | 1.13 | 確定 |
| 2018 | 40 | 51 | 51 | 40 | 1.27 | 1.27 | 確定 |
| 2017 | 40 | 29 | — | — | 0.72 | — | 速報 |
| 2016 | 40 | 47 | 47 | 39 | 1.18 | 1.21 | 確定 |
| 2015 | 40 | 35 | 35 | 35 | 0.88 | 1.00 | 確定 |
| 2014 | 40 | 40 | 40 | 36 | 1.00 | 1.11 | 確定 |
| 2013 | 40 | 41 | 41 | 39 | 1.02 | 1.05 | 確定 |
| 2012 | 40 | 39 | 39 | 39 | 0.97 | 1.00 | 確定 |
| 2011 | 40 | 40 | 40 | 39 | 1.00 | 1.03 | 確定 |
| 2010 | 40 | 40 | 40 | 36 | 1.00 | 1.11 | 確定 |
| 2009 | 40 | 40 | 40 | 34 | 1.00 | 1.18 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
土木科・一般入学者選抜(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40 | 28 | 27 | 27 | 0.70 | 1.00 | 確定 |
| 2025 | 40 | 39 | — | — | 0.97 | — | 速報 |
| 2024 | 40 | 40 | 40 | 40 | 1.00 | 1.00 | 確定 |
| 2023 | 40 | 36 | — | — | 0.90 | — | 速報 |
| 2022 | 40 | 34 | — | — | 0.85 | — | 速報 |
| 2021 | 40 | 36 | — | — | 0.90 | — | 速報 |
| 2020 | 40 | 40 | 40 | 38 | 1.00 | 1.05 | 確定 |
| 2019 | 40 | 42 | 42 | 37 | 1.05 | 1.14 | 確定 |
| 2018 | 40 | 43 | 43 | 39 | 1.07 | 1.10 | 確定 |
| 2017 | 40 | 40 | 40 | 39 | 1.00 | 1.03 | 確定 |
| 2016 | 40 | 38 | 38 | 37 | 0.95 | 1.03 | 確定 |
| 2015 | 40 | 45 | 45 | 37 | 1.13 | 1.22 | 確定 |
| 2014 | 40 | 40 | 39 | 35 | 1.00 | 1.11 | 確定 |
| 2013 | 40 | 36 | 35 | 35 | 0.90 | 1.00 | 確定 |
| 2012 | 40 | 39 | 39 | 38 | 0.97 | 1.03 | 確定 |
| 2011 | 40 | 38 | 38 | 37 | 0.95 | 1.03 | 確定 |
| 2010 | 40 | 33 | 33 | 33 | 0.82 | 1.00 | 確定 |
| 2009 | 40 | 39 | 39 | 38 | 0.97 | 1.03 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
建築科・一般入学者選抜(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40 | 36 | 36 | 36 | 0.90 | 1.00 | 確定 |
| 2025 | 40 | 38 | 38 | 38 | 0.95 | 1.00 | 確定 |
| 2024 | 40 | 42 | 42 | 32 | 1.05 | 1.31 | 確定 |
| 2023 | 40 | 35 | 35 | 35 | 0.88 | 1.00 | 確定 |
| 2022 | 40 | 39 | 39 | 33 | 0.97 | 1.18 | 確定 |
| 2021 | 40 | 46 | 46 | 34 | 1.15 | 1.35 | 確定 |
| 2020 | 40 | 36 | 36 | 34 | 0.90 | 1.06 | 確定 |
| 2019 | 80 | 84 | 83 | 73 | 1.05 | 1.14 | 確定 |
| 2018 | 80 | 83 | 83 | 77 | 1.04 | 1.08 | 確定 |
| 2017 | 80 | 78 | 77 | 75 | 0.97 | 1.03 | 確定 |
| 2016 | 80 | 78 | 77 | 71 | 0.97 | 1.08 | 確定 |
| 2015 | 80 | 85 | 85 | 77 | 1.06 | 1.10 | 確定 |
| 2014 | 80 | 88 | 88 | 77 | 1.10 | 1.14 | 確定 |
| 2013 | 80 | 76 | 76 | 74 | 0.95 | 1.03 | 確定 |
| 2012 | 80 | 88 | 87 | 80 | 1.10 | 1.09 | 確定 |
| 2011 | 80 | 78 | — | — | 0.97 | — | 速報 |
| 2010 | 80 | 70 | — | — | 0.88 | — | 速報 |
| 2009 | 80 | 67 | — | — | 0.84 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
創造技術科・一般入学者選抜(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40 | 38 | 38 | 38 | 0.95 | 1.00 | 確定 |
| 2025 | 40 | 41 | 41 | 40 | 1.02 | 1.02 | 確定 |
| 2024 | 40 | 52 | 52 | 39 | 1.30 | 1.33 | 確定 |
| 2023 | 40 | 43 | 43 | 35 | 1.07 | 1.23 | 確定 |
| 2022 | 40 | 32 | 32 | 32 | 0.80 | 1.00 | 確定 |
| 2021 | 40 | 40 | 40 | 34 | 1.00 | 1.18 | 確定 |
| 2020 | 40 | 47 | 47 | 37 | 1.18 | 1.27 | 確定 |
| 2019 | 40 | 50 | 50 | 38 | 1.25 | 1.32 | 確定 |
| 2018 | 40 | 38 | 37 | 34 | 0.95 | 1.09 | 確定 |
| 2017 | 40 | 39 | 39 | 37 | 0.97 | 1.05 | 確定 |
| 2016 | 40 | 43 | 43 | 40 | 1.07 | 1.07 | 確定 |
| 2015 | 40 | 36 | — | — | 0.90 | — | 速報 |
| 2014 | 40 | 39 | 39 | 36 | 0.97 | 1.08 | 確定 |
| 2013 | 40 | 45 | 45 | 38 | 1.13 | 1.18 | 確定 |
| 2012 | 40 | 38 | — | — | 0.95 | — | 速報 |
| 2011 | 40 | 41 | 40 | 39 | 1.02 | 1.03 | 確定 |
| 2010 | 40 | 44 | 44 | 40 | 1.10 | 1.10 | 確定 |
| 2009 | 40 | 36 | — | — | 0.90 | — | 速報 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業デザイン科・一般入学者選抜(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 38 | 38 | 38 | 37 | 1.00 | 1.03 | 確定 |
| 2025 | 40 | 37 | 37 | 37 | 0.93 | 1.00 | 確定 |
| 2024 | 40 | 42 | 42 | 35 | 1.05 | 1.20 | 確定 |
| 2023 | 40 | 40 | 40 | 34 | 1.00 | 1.18 | 確定 |
| 2022 | 40 | 38 | 38 | 37 | 0.95 | 1.03 | 確定 |
| 2021 | 40 | 43 | 43 | 32 | 1.07 | 1.34 | 確定 |
| 2020 | 40 | 35 | — | — | 0.88 | — | 速報 |
| 2019 | 40 | 37 | 37 | 33 | 0.93 | 1.12 | 確定 |
| 2018 | 40 | 49 | 49 | 38 | 1.23 | 1.29 | 確定 |
| 2017 | 40 | 46 | 46 | 36 | 1.15 | 1.28 | 確定 |
| 2016 | 40 | 37 | 37 | 34 | 0.93 | 1.09 | 確定 |
| 2015 | 40 | 48 | 48 | 40 | 1.20 | 1.20 | 確定 |
| 2014 | 40 | 43 | 43 | 37 | 1.07 | 1.16 | 確定 |
| 2013 | 40 | 39 | 39 | 33 | 0.97 | 1.18 | 確定 |
| 2012 | 40 | 39 | 39 | 31 | 0.97 | 1.26 | 確定 |
| 2011 | 40 | 43 | 43 | 35 | 1.07 | 1.23 | 確定 |
| 2010 | 40 | 43 | 43 | 36 | 1.07 | 1.19 | 確定 |
| 2009 | 40 | 42 | 42 | 36 | 1.05 | 1.17 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
建築科・定時制夜間・一般入学者選抜(2013〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40 | 1 | 1 | 1 | 0.03 | 1.00 | 確定 |
| 2025 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2024 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2023 | 40 | 1 | 1 | 1 | 0.03 | 1.00 | 確定 |
| 2022 | 40 | 4 | 4 | 4 | 0.10 | 1.00 | 確定 |
| 2021 | 40 | 1 | 1 | 1 | 0.03 | 1.00 | 確定 |
| 2020 | 40 | 4 | 4 | 4 | 0.10 | 1.00 | 確定 |
| 2019 | 40 | 12 | 10 | 10 | 0.30 | 1.00 | 確定 |
| 2018 | 40 | 13 | 13 | 13 | 0.33 | 1.00 | 確定 |
| 2017 | 40 | 6 | 6 | 6 | 0.15 | 1.00 | 確定 |
| 2016 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 確定 |
| 2015 | 40 | 9 | 9 | 8 | 0.23 | 1.13 | 確定 |
| 2014 | 40 | 9 | 9 | 9 | 0.23 | 1.00 | 確定 |
| 2013 | 40 | 7 | 7 | 6 | 0.17 | 1.17 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械電気科・定時制夜間・一般入学者選抜(2013〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40 | 13 | 13 | 13 | 0.33 | 1.00 | 確定 |
| 2025 | 40 | 7 | 7 | 7 | 0.17 | 1.00 | 確定 |
| 2024 | 40 | 4 | 4 | 4 | 0.10 | 1.00 | 確定 |
| 2023 | 40 | 4 | 4 | 4 | 0.10 | 1.00 | 確定 |
| 2022 | 40 | 2 | 2 | 1 | 0.05 | 2.00 | 確定 |
| 2021 | 40 | 6 | 5 | 5 | 0.15 | 1.00 | 確定 |
| 2020 | 40 | 7 | 7 | 7 | 0.17 | 1.00 | 確定 |
| 2019 | 40 | 5 | 5 | 5 | 0.13 | 1.00 | 確定 |
| 2018 | 40 | 3 | 3 | 3 | 0.07 | 1.00 | 確定 |
| 2017 | 40 | 3 | 3 | 3 | 0.07 | 1.00 | 確定 |
| 2016 | 40 | 3 | 3 | 3 | 0.07 | 1.00 | 確定 |
| 2015 | 40 | 8 | 8 | 8 | 0.20 | 1.00 | 確定 |
| 2014 | 40 | 4 | 4 | 4 | 0.10 | 1.00 | 確定 |
| 2013 | 40 | 7 | 7 | 7 | 0.17 | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
産業デザイン科・スポーツ推薦(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2025 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2024 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2023 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2022 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2021 | — | 8 | 8 | 8 | — | 1.00 | 確定 |
| 2020 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
| 2019 | — | 7 | 7 | 7 | — | 1.00 | 確定 |
| 2018 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2017 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
| 2016 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2015 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2014 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2013 | — | 7 | 7 | 7 | — | 1.00 | 確定 |
| 2012 | — | 10 | 10 | 9 | — | 1.11 | 確定 |
| 2011 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2010 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
| 2009 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
化学技術科・スポーツ推薦(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2025 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2024 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2023 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2022 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2021 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2020 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2019 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2018 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2017 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2016 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2015 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2014 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
| 2013 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2012 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2011 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2010 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
| 2009 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
土木科・スポーツ推薦(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2025 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2024 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2023 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2022 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2021 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2020 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2019 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2018 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2017 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2016 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2015 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2014 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2013 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2012 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2011 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2010 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2009 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
建築科・スポーツ推薦(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2025 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2024 | — | 8 | 8 | 8 | — | 1.00 | 確定 |
| 2023 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2022 | — | 7 | 7 | 7 | — | 1.00 | 確定 |
| 2021 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2020 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2019 | — | 7 | 7 | 7 | — | 1.00 | 確定 |
| 2018 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2017 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2016 | — | 9 | 9 | 9 | — | 1.00 | 確定 |
| 2015 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2014 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2013 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2012 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2011 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2010 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2009 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械科・スポーツ推薦(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2025 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2024 | — | 6 | 6 | 5 | — | 1.20 | 確定 |
| 2023 | — | 7 | 7 | 7 | — | 1.00 | 確定 |
| 2022 | — | 7 | 7 | 7 | — | 1.00 | 確定 |
| 2021 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2020 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2019 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2018 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2017 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2016 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2015 | — | 9 | 9 | 9 | — | 1.00 | 確定 |
| 2014 | — | 7 | 7 | 7 | — | 1.00 | 確定 |
| 2013 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2012 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
| 2011 | — | 7 | 7 | 7 | — | 1.00 | 確定 |
| 2010 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2009 | — | 12 | 12 | 12 | — | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
電気科・スポーツ推薦(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2025 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2024 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2023 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2022 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2021 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2020 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2019 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2018 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2017 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
| 2016 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2015 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2014 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2013 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2012 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2011 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2010 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2009 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
創造技術科・スポーツ推薦(2009〜2026年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2025 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2024 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2023 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2022 | — | 5 | 5 | 5 | — | 1.00 | 確定 |
| 2021 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2020 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2019 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2018 | — | 6 | 6 | 6 | — | 1.00 | 確定 |
| 2017 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2016 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2015 | — | 3 | 3 | 3 | — | 1.00 | 確定 |
| 2014 | — | 4 | 4 | 4 | — | 1.00 | 確定 |
| 2013 | — | 2 | 2 | 2 | — | 1.00 | 確定 |
| 2012 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2011 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
| 2010 | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 確定 |
| 2009 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
建築科・定時制・一般入学者選抜(2009〜2012年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | 40 | 4 | 4 | 4 | 0.10 | 1.00 | 確定 |
| 2011 | 40 | 5 | 5 | 4 | 0.13 | 1.25 | 確定 |
| 2010 | 40 | 7 | 7 | 7 | 0.17 | 1.00 | 確定 |
| 2009 | 40 | 7 | 7 | 7 | 0.17 | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
機械電気科・定時制・一般入学者選抜(2009〜2012年度)
- 実質倍率(受験÷合格)
- 応募倍率(出願÷募集)
人数の推移
| 年度 | 募集 | 出願 | 受験 | 合格 | 応募倍率 | 実質倍率 | 段階 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | 40 | 2 | 2 | 2 | 0.05 | 1.00 | 確定 |
| 2011 | 40 | 8 | 8 | 8 | 0.20 | 1.00 | 確定 |
| 2010 | 40 | 8 | 8 | 7 | 0.20 | 1.14 | 確定 |
| 2009 | 40 | 14 | 14 | 14 | 0.35 | 1.00 | 確定 |
応募倍率=出願者数÷募集人員、実質倍率=受験者数÷合格者数。人数が公表されていない欄は「—」。速報は出願締切後などの中間の人数で、確定が出たら切り替えます。
合格最低点
合格最低点は載せていません
費用と納入期限
受験料・入学金・授業料は確認中です
JSON で取得教育委員会の公表資料 1 ↗教育委員会の公表資料 2 ↗教育委員会の公表資料 3 ↗⚑ 情報が違う・古いと思ったら